天气预报:
您当前的位置:网站首页 / 公示公告
2020年度蒙城县文明家庭、五星级文明户拟表彰名单的公示
浏览次数:1992发布时间:2020-08-05 09:43

      为深入实施乡村振兴战略,进一步加强改进基层宣传思想文化工作和精神文明建设,引导群众自我管理、自我教育、自我提升,根据《关于在全市农村广泛开展“五星级文明户”创建评选活动的指导意见》(亳文明发〔2016〕4号)文件精神,结合我县新时代文明实践中心建设工作,县文明办面向城乡开展了“文明家庭”“五星级文明户”创建评选活动。经深入宣传、广泛发动,各乡镇、街道推荐,文明办审核等程序,确定出了50户家庭为2020年度蒙城县文明家庭拟表彰名单,308户家庭为2020年度蒙城县五星级文明户拟表彰名单。为体现公开、公平、公正的原则,保证表彰命名的家庭无一票否决的情况发生,进一步提高其质量,现将相关名单予以公示,广泛听取社会各界意见,接受广大群众监督。公示期2020年8月5日——2020年8月11日,公示期间,如有意见和建议,可通过信函、邮件、电话等方式向蒙城县文明办反映。

      联系电话:0558-7628299,电子邮箱:mcddmf@163.com,通讯地址:蒙城县城关街道庄子大道240号。

 

蒙城县文明办       

2020年8月5日       

 

                                    2020年度蒙城县文明家庭拟表彰名单
序号 户主姓名 所在街道社区 序号 户主姓名 所在街道社区
1 许翠红 城关街道河东社区 26 张杰 庄周街道十里社区
2 王洪平 城关街道黄海社区 27 张箐箐 庄周街道十里社区
3 王雷 城关街道黄海社区 28 周文学 庄周街道后娄村
4 李建生 城关街道河西社区 29 苗玉存 庄周街道后娄村
5 卢晓丽 城关街道嵇康亭社区 30 王文杰 庄周街道六里社区
6 贺伟 城关街道漆园社区 31 娄淑芳 庄周街道六里社区
7 张振超 城关街道御园社区 32 崔艳丽 庄周街道六里社区
8 辜忠海 城关街道长安社区 33 马小旺 庄周街道东光社区
9 单敏 城关街道望月社区 34 马立志 庄周街道东光社区
10 邓丽 城关街道望月社区 35 李云芳 庄周街道红光社区
11 杨阳 城关街道学院社区 36 王杰 庄周街道红光社区
12 薛征文 城关街道学院社区 37 陶秀梅 庄周街道马店村
13 丁言坤 城关街道富园社区 38 纪学凤 庄周街道马店村
14 陆建军 城关街道富园社区 39 何平 庄周街道前杨村
15 桂芳贤 城关街道冷涧社区 40 李有志 庄周街道前杨村
16 王庭侠 城关街道冷涧社区 41 赵海峰 庄周街道七里许村
17 吕山 城关街道冷涧社区 42 许亚飞 庄周街道七里许村
18 何清哲 城关街道庄子社区 43 蒋友利 庄周街道万湖村
19 李文献 城关街道庄子社区 44 何新明 庄周街道万湖村
20 葛玉贞 城关街道庄子社区 45 李江天 庄周街道王桥村
21 耿伟 城关街道刘桥社区 46 张璐 庄周街道王桥村
22 张超 城关街道刘桥社区 47 王西明 庄周街道九里桥村
23 李海英 城关街道万佛塔社区 48 宋海侠 庄周街道九里桥村
24 邢善友 城关街道桃园社区 49 吴祥民 庄周街道二里吴社区
25 曹世 城关街道桃园社区 50 吴东方 庄周街道二里吴社区
                               2020年度蒙城县五星级文明户拟表彰名单
序号 户主姓名 所在镇村 序号 户主姓名 所在镇村
1 葛国艳 漆园街道碾盘社区 155 谢翠翠 三义镇刘园村
2 徐砦弦 漆园街道太山村 156 董夏雨 三义镇双仙村
3 戴秀芳 漆园街道花园村 157 侯保响 篱笆镇樊寨村
4 郭倩倩 漆园街道土山村 158 侯效辉 篱笆镇樊寨村
5 邓书云 漆园街道唐集村 159 莫兰娟 篱笆镇郭集社区
6 孙单单 漆园街道黄寨村 160 杨树才 篱笆镇郭集社区
7 邹琳 漆园街道香山村 161 侯娟 篱笆镇刘大寨村
8 张冷秋 漆园街道旭光村 162 朱莉颖 篱笆镇刘庙村
9 李君 漆园街道宫庄村 163 刘千娟 篱笆镇骆庙村
10 陆景飞 漆园街道双油坊村 164 吴江 篱笆镇四里桥村
11 黄洁琼 漆园街道十里井村 165 侯晓秀 篱笆镇田集村
12 杨姗姗 漆园街道北城社区 166 张翠华 篱笆镇田集村
13 陈长芳 漆园街道淝河村 167 郭其英 篱笆镇王庙村
14 王海影 漆园街道前王村 168 朱西民 篱笆镇郑集村
15 陈计玲 漆园街道黄寨村 169 何静静 篱笆镇篱笆社区
16 陈燕燕 漆园街道土山村 170 茆妮 篱笆镇篱笆社区
17 蔡永峰 漆园街道太山村 171 单林 篱笆镇中单村
18 宋桂芳 漆园街道碾盘社区 172 侯真真 篱笆镇中单村
19 邓书华 漆园街道香山村 173 赵静静 篱笆镇中单村
20 黄玉兰 漆园街道淝河村 174 目国华 楚村镇陈仙桥村
21 付春景 漆园街道旭光村 175 刘艳 楚村镇卢楼村
22 陈梅 漆园街道十里井村 176 武庆雨 楚村镇楚庙村
23 邓军贤 漆园街道双油坊村 177 于士科 楚村镇富达新村
24 王宗志 漆园街道唐集村 178 刘灯秀 楚村镇侯洼村
25 王才中 漆园街道宫庄村 179 郑艳 楚村镇李集村
26 李洪 漆园街道前王村 180 邓彪 楚村镇李马村
27 方林飞 板桥集镇板桥社区 181 赵冠辉 楚村镇赵店村
28 邵强 板桥集镇板桥社区 182 袁林林 楚村镇中袁村
29 方涛 板桥集镇板桥社区 183 康建荣 楚村镇朱集村
30 刘林峰 板桥集镇新三关村 184 王剑戟 楚村镇常兴社
31 王兰峰 板桥集镇大苑村 185 刘英俊 楚村镇大刘村
32 李猛 板桥集镇白园村 186 柴茂飞 楚村镇新塘村
33 方亮 板桥集镇和平村 187 朱文娥 楚村镇卢沟村
34 任明星 板桥集镇集南村 188 陈凤飞 楚村镇于店村
35 方道民 板桥集镇关庙社区 189 赵贯中 楚村镇赵圩村
36 王道华 板桥集镇乌集社区 190 单洪娟 楚村镇高油坊村
37 刘坤 板桥集镇方刘村 191 贾顺 楚村镇七里村
38 任艳杰 板桥集镇桂光村 192 康渊 楚村镇薛集村
39 许广好 板桥集镇瓦埠村 193 楚光 楚村镇楚村社区
40 陶巨玲 板桥集镇瓦埠村 194 单生民 楚村阎合村
41 方二会 板桥集镇瓦埠村 195 宋安臣 楚村镇卢店村
42 郁伟 板桥集镇双鹿村 196 刘飞 楚村镇黄元村
43 李宗盛 板桥集镇李楼村 197 曹国栋 楚村沟北村
44 王俊先 板桥集镇陶袁村 198 周琳 楚村镇楚店社区
45 刘小军 板桥集镇大付村 199 唐洪雷 楚村镇高圩村
46 刘玉文 板桥集镇刘圩村 200 陈振峰 乐土镇乐土社区
47 李华 许疃镇土桥村 201 陈晓燕 乐土镇乐土社区
48 李红 许疃镇尉迟寺村 202 卢西亮 乐土镇丁堂村
49 张丽 许疃镇尉迟寺村 203 李平 乐土镇李大寨村
50 王毛姣 许疃镇王老村 204 张凯 乐土镇李元村
51 王素英 许疃镇闫集村 205 胡海峰 乐土镇胡庙村
52 毕正前 许疃镇小圩村 206 胡秀秀 乐土镇陈营村
53 毕继亮 许疃镇小圩村 207 薛振斌 乐土镇柳林社区
54 陈唱唱 许疃镇许疃村 208 赵云芹 乐土镇柳林社区
55 赵生兰 许疃镇卢老荒村 209 席含望 乐土镇席郑村
56 刘倩 许疃镇卢老荒村 210 曹俊平 乐土镇仓厂村
57 马彩美 许疃镇吴刘社区 211 卢闪闪 乐土镇葛桥村
58 刘洪金 许疃镇吴刘社区 212 卢松英 乐土镇葛桥村
59 潘芳芳 许疃镇钟庙村 213 赵凯 乐土镇梨园村
60 王荣 许疃镇钟庙村 214 李玉红 乐土镇梨园村
61 赵梅 许疃镇土桥村 215 乔素娟 乐土镇乔楼村
62 于奎 许疃镇闫集村 216 张婷利 乐土镇白庙村
63 代道贤 许疃镇许疃村 217 张超 乐土镇屈庙村
64 崔中利 许疃镇许疃村 218 卢文秀 乐土镇双龙社区
65 王红 许疃镇陶庙社区 219 蔡敬朋 乐土镇建明村
66 任倩倩 许疃镇东湖村 220 李露 乐土镇邵楼村
67 崔炳云 坛城镇李营村 221 褚殿喜 乐土镇双桥村
68 李从银 坛城镇李营村 222 席广怀 乐土镇乔圩村
69 李敬云 坛城镇李营村 223 丁佩进 双涧镇东岳村
70 刘光辉 坛城镇李营村 224 贾庆华 双涧镇贾井村
71 孟卫红 坛城镇李营村 225 贾得乔 双涧镇贾井村
72 母兆平 坛城镇李营村 226 徐宁 双涧镇杨圩村
73 万巧玉 坛城镇李营村 227 马秀才 双涧镇杨圩村
74 韩蒙 坛城镇大任村 228 杨俊秀 双涧镇王湾村
75 任印青 坛城镇大任村 229 郭洪华 双涧镇郭湾村
76 王子怀 坛城镇大任村 230 程瑞芝 双涧镇老集村
77 任明国 坛城镇大任村 231 张华 双涧镇老集村
78 任文华 坛城镇大任村 232 马乐兰 双涧镇魏圩村
79 任明月 坛城镇大任村 233 盛永玲 双涧镇魏圩村
80 徐侠 坛城镇祠堂村 234 牛思坤 双涧镇王楼村
81 邓丹丹 坛城镇祠堂村 235 沈君国 双涧镇王楼村
82 邓慧 坛城镇祠堂村 236 马争民 双涧镇马洼村
83 李小妮 坛城镇祠堂村 237 吴其俊 双涧镇赵巷社区
84 于梦 坛城镇祠堂村 238 魏宁 双涧镇赵巷社区
85 汤娟 坛城镇祠堂村 239 姜朋 双涧镇随寨村
86 李令 坛城镇祠堂村 240 周文武 双涧镇周庙村
87 蔡洪燕 小涧镇小涧社区 241 周奎 双涧镇周庙村
88 丁朋 小涧镇小涧社区 242 周侠 双涧镇三李社区
89 丁延乐 小涧镇尖山村 243 张洪礼 双涧镇张庄村
90 刘乾 小涧镇西王集社区 244 张廷军 双涧镇张庄村
91 谢华山 小涧镇西王集社区 245 乔兴东 双涧镇阜庙村
92 刘慧娟 小涧镇齐山村 246 刘治华 双涧镇刘周村
93 蔡庆峰 小涧镇狼山村 247 万云芳 双涧镇刘周村
94 蔡慧 小涧镇狼山村 248 张从灵 王集乡白果村
95 修玉萍 小涧镇红城村 249 孙素华 王集乡庞沟村
96 蒋振柱 小涧镇新太平村 250 丁延飞 王集乡全集村
97 陆改侠 小涧镇赵塘村 251 丁延清 王集乡全集村
98 曹亚 小涧镇蔡海村 252 袁子恩 王集乡王集社区
99 李芹 小涧镇吴圩村 253 许汉儒 王集乡移村村
100 王桂芝 小涧镇吴圩村 254 闫凯 王集乡王集社区
101 陆燕子 小涧镇郭店社区 255 王建军 王集乡邱朱村
102 娄春梅 小涧镇郭店社区 256 朱云超 王集乡代刘村
103 张小梅 小涧镇窑山村 257 张明新 王集乡代刘村
104 李勇 小涧镇双楼村 258 陶前林 王集乡潘王村
105 王新好 小涧镇双楼村 259 宫浩 王集乡秦湖村
106 于林申 小涧镇灵山村 260 李怀欣 王集乡王窑村
107 张利勇 岳坊镇翟湖村 261 何佩平 王集乡杨沟村
108 张金 岳坊镇岳东社区 262 陶利 王集乡马圩村
109 韩朝龙 岳坊镇金牛村 263 方兴领 王集乡王集社区
110 郑喜伟 岳坊镇牛王村 264 韦武 王集乡大韦村
111 张伟 岳坊岳坊寺社区 265 曹兰民 王集乡界沟村
112 戴继峰 岳坊镇于庙村 266 许彪 王集乡许寨村
113 葛金弟 岳坊镇葛寒寨村 267 张乾 王集乡石山村
114 葛绍祥 岳坊镇葛寒寨村 268 袁奥 小辛集乡芡河村
115 李建国 岳坊镇姜饭棚村 269 杨超 小辛集乡中营村
116 车永太 岳坊镇母集村 270 张从超 小辛集乡段庙村
117 于劲 岳坊镇胡寨村 271 杨洪波 小辛集乡城西村
118 胡启蒙 岳坊镇胡寨村 272 李良侠 小辛集乡何楼村
119 陆月欣 岳坊镇胡寨村 273 杨永侠 小辛集乡北张寨村
120 冯兵 岳坊镇冯庙村 274 张来厚 小辛集乡唐庙村
121 吕文英 岳坊镇戴尧村 275 杨丽丽 小辛集乡白庙村
122 徐凤禄 马集镇柴河村 276 陈振刚 小辛集乡葛海村
123 李燕飞 马集镇坝湖村 277 曹德云 小辛集乡唐庄村
124 王明亮 马集镇马集社区 278 贾学群 小辛集乡桥南村
125 沈淑荣 马集镇鹤庵村 279 陈翅 小辛集乡何楼村
126 马小艳 马集镇李魏村 280 郭秀英 小辛集乡郭湖村
127 李子伟 马集镇太平村 281 孙梦友 小辛集乡辛集社区
128 李建兰 马集镇凤光村 282 杨锐锐 小辛集乡双李村
129 卢乃成 马集镇三关村 283 李晓琳 小辛集乡李大塘村
130 付中玉 马集镇马庙村 284 王恩雨 立仓镇薛庙村
131 葛新敬 马集镇驼涧村 285 高电平 立仓镇薛庙村
132 刘岩 马集镇田桥社区 286 赵小伟 立仓镇薛庙村
133 张霞 马集镇韩楼村 287 邹孔友 立仓镇茨北村
134 王兆辉 马集镇薛湖村 288 胡勇 立仓镇茨北村
135 葛素侠 马集镇柴河村 289 胡洪成 立仓镇茨北村
136 葛立良 马集镇鹤庵村 290 付茂彬 立仓镇二郎村
137 刘鹏飞 三义镇集东社区 291 马小运 立仓镇二郎村
138 刘军 三义镇集东社区 292 赵文永 立仓镇老街社区
139 李辉 三义镇楚桥村 293 徐洪兰 立仓镇老街社区
140 梁正 三义镇梁桥村 294 袁军军 立仓镇老街社区
141 杨建立 三义镇梁桥村 295 金小飞 立仓镇郏庙村
142 赵云 三义镇曹庙村 296 郑海丰 立仓镇郏庙村
143 赵辉 三义镇曹庙村 297 徐振朋 立仓镇罗集社区
144 王志荣 三义镇双仙村 298 徐绍前 立仓镇罗集社区
145 候付强 三义镇三塔村 299 徐少军 立仓镇罗集社区
146 徐灵梅 三义镇河沟社区 300 陆迪成 立仓镇陆瓦房村
147 陈桂华 三义镇双庙村 301 陆战稳 立仓镇陆瓦房村
148 董福建 三义镇徐圩村 302 李良雪 立仓镇前胡村
149 侯文志 三义镇双庙村 303 朱娟娟 立仓镇前胡村
150 刘兰芳 三义镇曹街村 304 刘德芹 立仓镇前胡村
151 曹彬 三义镇双曹村 305 梁月 立仓镇杨庄村
152 任移 三义镇楚桥村 306 何平 立仓镇邹圩村
153 楚健 三义镇楚楼村 307 邹孔训 立仓镇邹圩村
154 徐淑娟 三义镇曹街村 308 路四文 立仓镇中陆村